КЛУБ РУССКОЯЗЫЧНЫХ УЧЁНЫХ ШТАТА МАССАЧУСЕТС
        MASSACHUSETTS' CLUB OF RUSSIAN-SPEAKING SCIENTISTS

О Клубе Календарь работы Юбилейные сборники Труды

 

Добро пожаловать в наш Клуб!

 

Наш Е-mail: info@russianscientist.org

 

 

 

 

    Организация работыУставАрхивРазработкиКнижная полкаПроза, поэзияВоспоминанияГалереяСобытияСтраницы памяти

 

Аннотация

В первой части этой книги - "Смехотерапия" - помещены произведения Евгения Вольперта, написанные им в Санкт-Петербурге и Бостоне в период с 1995 по 2006 год - фельетоны, юмористические рассказы, путевые заметки.
   Даже написанное в начале этого периода не потеряло своей актуальности, хотя прошло целое десятилетие, наполненное большими социальными переменами в жизни страны. Несмотря на то, что в жизни автора произошёл большой решающий перелом - отъезд в эмиграцию, он не утратил присущего ему жизнелюбия, чувства юмора и острой наблюдательности.
    Вторая часть книги "Минувшее встаёт передо мною" - посвящена истории семьи, событиям в жизни автора, и содержит большое количество семейных фотографий.
   В неё также включенны повести, рассказы и статьи Евгения Вольперта, во многом связанные с его профессиональной деятельностью.
   Книга никого не оставит равнодушным - это и тонкие жизненные наблюдения, подсмотренные глазом весёлого, ироничного человека, которые не раз заставят читателя улыбнуться, и воспоминания потомственного врача, питерского интеллигента, воссоздающие живые картины прошлого, и "Повесть о родителях" сестры автора Ларисы Вольперт, по праву включённая в книгу как замечательный человеческий документ, рисующий портреты их родителей и портрет эпохи.

 

 Copyright ╘2008-2023  Клуб учёных